LA BÚSQUEDA DE COLETTE

LA BÚSQUEDA DE COLETTE

ARSENAULT, ISABELLE

14,96 €
IVA incluido
No lo tenemos, podemos pedirlo
Editorial:
LA CASITA ROJA
Año de edición:
2019
Materia
Cómic y manga infantil
ISBN:
978-84-949276-9-0
Páginas:
40
Encuadernación:
Cartoné
14,96 €
IVA incluido
No lo tenemos, podemos pedirlo
Añadir a favoritos

La primera obra escrita e ilustrada por la extraordinaria Isabelle Arsenault: una deliciosa historia sobre el universo infantil, el poder de la fantasía y la frontera entre la mentira y la ficción. Nominada al Premi Llibreter 2020

Artículos relacionados

  • ESPECIAL OLIMPIADAS 2024
    IBAÑEZ, FRANCISCO
    Coincidiendo con la celebración de las Olimpiadas de París 2024, Mortadelo y Filemón nos explicarán los entresijos, secretos y todo lo que hay que saber sobre el máximo evento del deporte mundial en este álbum especial. Una edición especial que hará las delicias de los fans de los dos agentes. ¡No se lo pierdan! Mortadelo y Filemón se disponen a desvelarle todas las curiosidade...
    Disponibilidad inmediata

    15,95 €

  • PLUTO ROCKET
    GILLIGAN, PAUL
    Pluto Rocket y Juan Palomo están de vuelta con más sombreros y nuevas aventuras que desafían su zona de confort como nunca antes. Pluto Rocket y Juan Palomo están de vuelta en una segunda aventura llena de emoción y diversión en Pluto Rocket: Juan Palomo pierde el aplomo. En esta emocionante segunda parte de su exitosa serie de novelas gráficas, Paul Gilligan nos trae más sombr...
    Disponibilidad inmediata

    15,90 €

  • EL SEÑOR ELEFANTE Y LA SEÑORA GACELA SUEÑAN CON LA GRAN CIUDAD
    BALTSCHEIT, MARTIN / FIEDLER, MAX
    En la sabana todo está en calma... excepto cuando los ruidosísimos turistas aparecen para molestar. ¡Qué incordio! Siempre con sus fotos, sus gritos y sus jeeps malolientes... Aunque sus vidas en casa son fascinantes, la verdad. ¿Por qué se van de safari, cuando en la ciudad tienen todas esas «casas», esas «tiendas» y esos «metros»? ¡Suena maravilloso! uando la gacela Elvira y ...
    Disponibilidad inmediata

    17,95 €

  • PLUTO ROCKET
    GILLIGAN, PAUL
    Pluto Rocket i Juan Palomo estan de tornada en una segona aventura plena d'emoció i diversió en Pluto Rocket: en Pep Colom perd la flapa. En aquesta emocionant segona part de la seva reeixida sèrie de novel·les gràfiques, Paul Gilligan ens porta més barrets, més riures i més exploracions de la vida al barri. La Pluto Rocket i en Pep Colom estan de tornada amb més barrets i nove...
    Disponibilidad inmediata

    15,90 €

  • WITCH CLUB
    MAYEN, CÉDRIC / CARDONA, SANDRA
    La Bruixa, la bruja más antigua y poderosa del Consejo, quiere lanzar un «hechizo revolucionario que elevará la magia a otro nivel» en contra del juicio del Witch Club. Justo cuando está a punto de realizar este conjuro, sin embargo, desaparece en extrañas circunstancias. Y, para empeorar las cosas, ¡su demonio mascota va e invoca accidentalmente al mismísimo Diablo!uando Norah...
    Disponibilidad inmediata

    19,95 €

  • ESPACHURRADOS
    NUTTER, MICHELLE MEE / WAGNER LLOYD, MEGAN
    Annie se siente espachurrada en su propia casa.A Annie le encanta vivir en Hichory Valley. Pero está harta de sentirse espachurrada por sus seis hermanos: son ruidosos y caóticos. Annie trama un plan para conseguir su propia habitación, mientras intenta que Max duerma por la noche, se enfrenta a los cambios en sus amistades y trabaja en una obra de arte para la feria. Y cuando ...
    Disponibilidad inmediata

    18,90 €

Otros libros del autor

  • LA CERCA DE LA COLETTE
    ARSENAULT, ISABELLE
    Una deliciosa història sobre el poder de la imaginació, la frontera entre la mentida i la ficció, la timidesa i la facilitat infantil per a fer amistats. Nominat al Premi Llibreter 2020 ...
    Disponibilidad inmediata

    14,96 €

  • LA CERCA DE L'ALBERT
    ARSENAULT, ISABELLE
    L'Albert només desitja una cosa: llegir amb calma i en silenci acomodat en el carreró del costat de casa seva. Però els seus petits veïns del barri de Mile End (entre ells, la Colette) no li posen gens fàcil. Tots volen jugar i el molesten fins que l'Albert es cansa i s'enfada molt, moltíssim. Com reaccionaran els seus amics? Aquest és el segon volum de les Històries de Mile En...
    No lo tenemos, podemos pedirlo

    14,96 €

  • LA BÚSQUEDA DE ALBERT
    ARSENAULT, ISABELLE
    Albert solo desea una cosa: leer con calma y en silencio acomodadoen el callejón de al lado de su casa. Pero sus vecinitos del barrio deMile End (entre ellos, Colette) no se lo ponen nada fácil. Todos quierenjugar y le molestan hasta que Albert se cansa y se enfada mucho,muchísimo. ¿Cómo reaccionarán sus amigos? Esta es la segunda entrega de las Historias de Mile End, en las qu...
    No lo tenemos, podemos pedirlo

    14,96 €

  • MAYA'S BIG SCENE
    ARSENAULT, ISABELLE
    Maya's imagination sets the stage for her friends to act out her feminist play. Can she make room in her queendom for the will of the people? A funny picture book about leadership and fair play for fans of King Baby and Olivia.Maya is a bossy, burgeoning playwright and loves to have the kids in her Mile End neighborhood bring her scenes to life. Her latest work, about a feminis...
    Sin disponibilidad en este momento

    21,90 €